Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Медики заявили об опасности идущего в Самарскую область потепления

4 ноября 2019 12:48
2957
Перемена погоды приведет к изменениям атмосферного давления.

Ожидаемое на следующей неделе аномальное потепление вызывает тревогу у врачей.
Врачи заявили, что изменение погоды может представлять опасность для самочувствия некоторых людей. По словам медиков, перемена погоды приведет к изменениям атмосферного давления, что сказывается на работе сосудов и оказывает влияние на артериальное давление человека. Могут возникнуть ощущение недомогания, головные боли, неприятное чувство в области грудной клетки, тяжесть в ногах, слабость. Также могут ощущаться незначительные проблемы со зрением, пишет КТВ-Луч.

В группу риска попадают люди пожилого возраста с хроническими заболеваниями, страдающие от артериальной гипертензии, диабета, ведущие малоактивный образ жизни и имеющие проблемы с психосоматикой и "вегетатикой". Виктор Лишин порекомендовал больше двигаться, правильно питаться, заниматься спортом, высыпаться, избегать длительных статических нагрузок, делать легкую гимнастику, пить воду.

- Стрессовые факторы тоже следует минимизировать. Следует хотя бы попытаться исключить переработки, нормировать свой рабочий день, делать перерывы, - советуют специалисты.

В свою очередь руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд не разделяет точку зрения на то, что погода серьезно влияет на самочувствие людей.

- Часто можно слышать, что перепады давления или резкая смена температуры оказывают влияние на метеочувствительных людей, но по этому поводу нет никаких серьезных научных доказательств, - цитирует слова и.о. директора Гидрометцентра "Российская газета".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

5 ноября 2019 16:22
Антон
Доказательств нет. Но есть хреновая реакция моего организма на перемену погоды. Которая не требует доказательств
4 ноября 2019 14:44
инна
очередной маразм от медицины!!!
Здравоохранение