Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Директор ТФОМС Самарской области Владислав Романов на личном примере показал важность заботы о здоровье

16 июля 2019 11:28
1127
Он прошел диспансеризацию в поликлиническом отделении Самарской городской больницы №4.

Каждый взрослый житель, имеющий полис ОМС, начиная с 18 лет ежегодно можно пройти профилактический медицинский осмотр и в дополнение один раз в три года (а после 40 лет – ежегодно) имеет право на прохождение бесплатной диспансеризации.

«Действующее законодательство, а именно статья 27 Закона «Об охране здоровья граждан» призывает нас бережно относиться к себе и своему здоровью. И один из самых доступных способов – принимать участие в профилактических мероприятиях. На то, чтобы провести диспансеризацию в Самарской области в этом году, региону выделена беспрецедентно большая сумма – 1 млрд. 326 млн. рублей. Планы поставлены серьезные – профилактическим осмотрам подлежат 325 тысяч граждан, диспансеризации - 526 тысяч. Однако уже почти половина задания выполнена», - отметил директор ТФОМС.
Напомним, диспансеризация проходит в два этапа. Первый этап проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний: сердечно-сосудистых, онкологических, бронхо-легочных и сахарного диабета, а также факторов риска развития этих заболеваний. Этот этап включает в себя широкий комплекс диагностических исследований - определение уровня глюкозы и холестерина в крови, флюорографию, электрокардиографию, маммографию, определение ряда онкомаркеров, а также консультации и осмотры врачей-специалистов.
«По результатам первого этапа диспансеризации выявляется группа граждан, нуждающаяся в дополнительном обследовании и углубленном профилактическом консультировании. Второй этап предусматривает более широкий спектр консультативно-диагностических мероприятий с учетом выявленных заболеваний и факторов риска их развития», - рассказала заведующая отделением медицинской профилактики Самарской городской больницы №4 Анна Левина.

Для прохождения диспансеризации необходимо иметь с собой полис ОМС и паспорт. А по инициативе министерства здравоохранения Самарской области и министра Михаила Ратманова медицинские учреждения приглашают желающих пройти обследование в вечерние часы и в субботу, сообщает Минздрав региона.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение