Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Диетолог порекомендовал суточную порцию пасхального кулича

28 апреля 2019 11:48
1284
Куличи калорийны и богаты углеводами.

После поста на Пасху не стоит есть больше 200 граммов кулича, сообщила главный внештатный специалист диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова.

По ее словам, куличи калорийны и богаты углеводами, которые составляют практически половину его массы, пишут "Известия".

Специалист отметила, что в пасхальном куличе много именно легкоусвояемых углеводов и простых сахаров.

Стародубова уточнила, что в 100 граммах кулича содержится около 45-50 гр. углеводов, из которых не менее 20-25 граммов сахара.

«Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения максимальная доза простых сахаров в сутки у взрослого человека — не более 50 граммов. Соответственно оптимальная порция кулича не должна превышать 150-200 граммов в день», — приводит ее слова агентство городских новостей «Москва».

По словам диетолога, стоит ограничиться парой кусочков кулича и при этом воздержаться от употребления сахара и десертов в этот день.

Ранее кандидат медицинских наук в области диетологии Маргарита Королева рассказала, что в период празднования Пасхи увеличивается число обращений граждан за медицинской помощью. По ее словам, при неразумном питании праздники могут завершиться серьезными проблемами со здоровьем, поэтому важно соблюдать меру в потреблении пищи.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение