Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

11 августа врачи самарского онкодиспансера проведут выездной прием в поликлинике №4

8 августа 2014 15:36
2432
Онкологи оказывают консультативную, организационную и методическую помощь врачам на местах.

В понедельник, 11 августа, в 10.00 состоится очередной выезд бригады сотрудников Самарского областного клинического онкологического диспансера в городскую поликлинику №4 Самары.

Приоритетное направление работы самарских онкологов – ранняя диагностика злокачественных новообразований, повышение доступности специализированной медицинской помощи населению.

Проблема роста числа злокачественных новообразований остается крайне актуальной во всем мире, и Россия не является исключением. Наряду с общей тенденцией старения общества, которое способствует увеличению числа больных раком, в последние десятилетия уделялось мало внимания вопросам профилактики, скрининга этих заболеваний. Слабая материально-техническая база первичных лечебно-профилактических учреждений, недоукомплектованность кадрами не позволяли в полном объеме проводить мероприятия по предупреждению злокачественных новообразований.

Для оптимизации работы по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний Самарским областным клиническим онкологическим диспансером проводится целый ряд мер. Одной из них является организация курации врачей первичных лечебно-профилактических учреждений не только в сельской местности, но и городских больниц и поликлиник. Суть работы заключается в том, что врачи-онкологи диспансера оказывают консультативную, организационную и методическую помощь врачам на местах. Проводится общая проверка качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных, а также санитарно-просветительская работа с населением.

Для жителей проводится цикл тематических лекций о мерах профилактики, приемах самообследования для раннего выявления предраковых и злокачественных новообразований с раздачей красочных наглядных пособий, буклетов и других материалов.

Справка НИА "Самара":

В Самарской области ежегодно выявляется более 13 тысяч новых случаев рака различной локализации. На диспансерном учете состоит более 78 тысяч больных. Число впервые выявленных пациентов в ГП№4 в 2013 году составило 387 случаев. В структуре онкологических заболеваний пациентов ГП №4 стоят следующие заболевания:
- у мужчин на первом месте злокачественные новообразования предстательной железы, на втором месте рак легкого и на третьем месте рак кожи.
- у женщин в структуре онкологических заболеваний на первом месте стоит рак кожи, на втором месте рак молочной железы и на третьем месте колоректальный рак. Более чем у 200 пациентов ГП №4 злокачественные новообразования выявлены на 1-2 стадии.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение