Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Россиянам рекомендовали гулять в целях профилактики гриппа и ОРВИ

16 января 2020 12:54
1262
В доме нужно чаще проводить влажную уборку.

Роспотребнадзор рекомендовал жителям России чаще совершать пешие прогулки, так как это повышает устойчивость организма к заболеваниям.

По информации пресс-службы ведомства, в доме нужно чаще проводить влажную уборку, проветривать помещение, а также чаще бывать на свежем воздухе. Известно, что прогулки повышают устойчивость организма к простудным заболеваниям.
Кроме этого, Роспотребнадзор призывает соблюдать «респираторный этикет».
«После каждой поездки в общественном транспорте, по приходу домой, необходимо тщательно вымыть руки. При себе рекомендуется иметь антибактериальные влажные салфетки или антибактериальный гель. Не следует прикасаться грязными руками к лицу, слизистым оболочкам рта, носа», – говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
Специалисты отмечают, что в разгар эпидемии гриппа стоит избегать места скопления людей. Напомним, эксперты отметили, что единственный надежный способ от болезни – вакцинация. Но не все ее проходят, поэтому для защиты от гриппа нужно соблюдать правила личной гигиены и принципы ЗОЖ. Он способствует повышению устойчивости организма к инфекционным заболеваниям, сообщает ФедералПресс.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение