Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Россиян будут наказывать за срыв работы врачей

19 июня 2019 13:23
1278
Их ждут штрафы.

Госдума может установить административные штрафы и уголовные сроки для россиян за воспрепятствование деятельности медиков. Соответствующие законопроекты комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рассмотрит сегодня, 19 июня, пишет "ФедералПресс".
Авторы документа отмечают, что поправки предлагается внести в Уголовный кодекс РФ, а также в Кодекс об административных нарушениях. Так, в них может появиться новая статья – «Воспрепятствование оказанию медицинской помощи».

Если гражданин будет угрожать медработнику, удерживать его и не пускать к больному, то штраф составит до 40 тыс. рублей. Альтернативой могут стать обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест до четырех месяцев.

Если в результате случившегося наступит смерть пациента или его здоровью будет причинен тяжкий вред, то санкции составят до четырех лет принудительных или лишение свободы на тот же срок.
В законопроекте авторы ссылаются на статистику, что в 2016 году было зафиксировано 1226 случаев противоправных действий в отношении медработников, пишет «Парламентская газета».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение