Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Каждый десятый россиянин экономит на лекарствах

24 сентября 2019 14:01
2010
Большинство россиян в ходе опроса признались, что редко покупают лекарства.

Каждый десятый россиянин признался, что экономит на лекарствах и ищет самые дешевые препараты в аптеках. А 5 % граждан заявили, что у них и вовсе нет денег на необходимые лекарства. Это следует из результатов опроса, проведенного порталом «Здоровье Mail.ru» и агрегатором товаров из аптечных сетей «Все аптеки».

Каждый десятый россиянин рассказал, что на покупку лекарства у него уходит около половины месячного дохода. 75 % опрошенных отметили, что в целом редко покупают лекарства. При этом каждый десятый участник опроса не может позволить себе витамины в сезон простуд. Столько же граждан позволяют себе купить витамины только детям.
В ходе опроса 15 % граждан сказали, что регулярно пьют биодобавки. Остальные либо вообще их не покупают, либо принимают только в холодное время года.
По данным сервиса «Все аптеки», один человек в среднем тратит в месяц на лекарства порядка 2,2 тыс. рублей. А порядка 50 % граждан выбирают препараты по отзывам в интернете. Кроме того, люди больше верят отзывам друзей, чем советам фармацевтов.
Опрос проводился с 29 августа по 5 сентября текущего года среди 4566 респондентов, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне будут бесплатно получать жизненно необходимые лекарства. Данная идея давно обсуждалась в профильном ведомстве, но реализовать ее получилось только сейчас. Эксперты отметили, что реализация данной инициативы снизит показатели смертности среди трудоспособного населения.

Фото pixabay.com




Для того, чтобы усыновить ребенка необходимо оформить очень много документов. Среди них необходимо получить справку из психоневрологического диспансера. Узнать больше информации о ее получении вы можете здесь zakaz-spravki.com/katalog-spravok/45-spravka-iz-psihonevrologicheskogo-dispansera.html. Гарантируем вам высокое качество, привлекательные цены.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение