Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

За разбойное нападение на пенсионера мужчина получил пять лет колонии

28 августа 2013 18:34
1985
Обвиняемый обманным путем вымогал у потерпевшего деньги, а потом еще и избил его.

Прокуратура Промышленного района Самары поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего Юрия Никишина, обвиняемого в совершении нападения на 91-летнего пенсионера с целью похищения его имущества.

В ходе судебного следствия установлено, что в июне 2013 года Никишин узнал от своего приятеля, о том что у его престарелого отца имеются накопления. Никишин позвонил домой 91-летнему мужчине, представился сотрудником полиции и сообщил, что его сын задержан за незаконное хранение наркотиков, чтобы освободить задержанного от ответственности, необходимо передать 2000 рублей. Отец, желая помочь своему сыну, передал Никишину 500 рублей и пообещал отдать остальные деньги через несколько дней, когда получит пенсию.

В назначенный день пенсионер передал злоумышленнику оговоренную сумму в размере 1500 рублей, а оставшиеся купюры на сумму 21 500 рублей убрал в карман брюк. В это время Никишин нанес мужчине 5 ударов по голове, забрал деньги и скрылся.

Ометим, что в 2010 году Никишин уже был судим за вымогательство, грабеж, угон автомобиля, похищение документов к 4,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и, отменив ему условное наказание, назначил по совокупности приговоров 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.