Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

За ложный донос житель Сергиевска может получить два года тюрьмы

8 декабря 2013 13:19
1832
В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

В октябре 42-летний житель Сергиевска обратился к сотрудникам полиции с заявлением о якобы совершенном угоне автомашины марки ЗИЛ-130 вместе с грузом. Сотрудники полиции проверили это сообщение и установили, что никакого преступления на самом деле не было.

В ходе разбирательства офицеры полиции выяснили, что мужчина подрабатывал у своего родственника, перевозя различные грузы на его машине. Возвращаясь из очередной поездки с товаром в виде химического вещества, он почувствовал запах гари, а также увидел, что из-под капота идет дым. Причиной возгорания стал рычаг стояночного тормоза, который он забыл отпустить, что привело к сильному нагреву деталей тормозной системы автомашины, вследствие чего транспортное средство получило повреждения. Мужчина испугался и оставил грузовик на дороге, а вскоре сообщил в полицию об угоне, пытаясь таким образом уйти от материальной ответственности за вверенное ему чужое имущество (при этом обвиняемый был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

После выяснения всех обстоятельств случившегося, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия обвиняемый признал свою вину. В случае, если житель Сергиевска будет признан виновным, ему может грозить до двух лет лишения свободы.