Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Тольятти бывший полицейский осужден за получение взятки и превышение должностных полномочий

16 июня 2017 14:31
1369
Собранные следственным отделом Тольятти доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних Тольятти Дмитрию Степанову. Он признан виновным в "превышении должностных полномочий" и "получение взятки".

Следствием и судом установлено, что в марте 2017 года Степанов составил в отношении гражданина подложный протокол об административном правонарушении - "распитие алкогольной продукции в местах запрещенных федеральным законом", которое мужчина фактически не совершал, назначив ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

В этот же период времени, Степанов получил от указного гражданина взятку -7 тысяч рублей за вынесение в отношении него постановления об отказе в возбуждении уголовного (по материалу проверки) по факту хищение денежных средств с банковской карты.

Приговором Автозаводского районного суда города Тольятти Степанову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*