Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре осужден член банды наемников, ему предстоит провести 11 лет в колонии особого режима

16 ноября 2016 19:29
1320
Собранные первым отделом по расследованию уголовных по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора одному из членов банды - Денису Тепцову. Он признан виновным по статьям "Незаконное ношение оружия, совершенные организованной группой", "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", "Угроза убийством", "Покушение на умышленное уничтожение имущества", "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное организованной группой", "Кража"  и  "Убийство, совершенное организованной группой".

Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года Потапов, находясь в Самаре, освободившись из мест лишения свободы, создал устойчивую вооруженную преступную группу – банду. Для совершения нападений на граждан и организации по найму, в которую вошли ранее судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений Денис Тепцов, Григорий Жуков, а также Ильясов, являющийся знакомым Потапова, Кондратьев, Жуков, Бучин, Кандыков, Бугаев, Мязова и Студеникин.

В дальнейшем Потапов руководил бандой, в период совершения ею преступлений с декабря 2014 года по сентябрь 2015 года.

Тепцов, действуя в составе банды в период с 2014 по 2015 год, совершал за денежные вознаграждения нападения на граждан на территории Самарской и Оренбургской областей. В сентябре 2015 года преступная деятельность членов банды была пресечена, так как Потапов, Тепцов и Ильясов были задержаны сотрудниками полиции, Жуков был убит Тепцовым совместно с членом преступной группы, который скрылся от органов предварительного следствия и впоследствии объявлен в международный розыск, а огнестрельное оружие, находившееся в распоряжении членов банды обнаружено и изъято.

Приговором Самарского областного суда Тепцову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет, с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Ранее, приговором суда Потапов осужден к 9 годам лишения свободы, с отбыванием в колонии особого режима.

Уголовные дела в отношении других членов банды в настоящее время рассматриваются по существу в Самарском областном суде. сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*