Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре, по приговору суда, надолго отправятся в тюрьму два жителя Узбекистана за убийство и ограбление пенсионерки

14 февраля 2017 17:02
1245
Сегодня, 14 февраля приговором Самарского областного суда осуждены граждане Узбекистана Собир Жураев и Темур Распопов "за совершение убийства группой лиц по предварительному сговору, сопряженного с разбоем, а также разбоя группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего".

Жураев также осужден за «покушение на побег из-под стражи ".

Установлено, что Жураев и Распопов в ночь с 1 на 2 апреля 2016 года прибыли в дом пожилой жительницы одного из домов Самары якобы с целью подыскания помещения для проживания. Вместе с женщиной они проследовали в сарай на территории участка, где напали на нее и задушили шарфом.

Убедившись, что потерпевшая мертва, злоумышленники обыскали дом и похитили 300 тысяч рублей.

Кроме того, 5 июля 2016 года Жураев после проведения психолого-психиатрической экспертизы спрыгнул из автомобиля конвоя и побежал в сторону улицы Арцыбушевской. Совершить побег из-под стражи ему не удалось, т.к. он был задержан сотрудниками конвоя.

Суд назначил Жураеву 17 лет лишения свободы, Распопову – 15 лет лишения свободы. Наказание осужденным постановлено отбывать в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.




 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

14 февраля 2017 20:50
Димитрий
да, практически, ни за что пацаны срокА получили. сейчас это называется: заработали 300 тыр. посмотрите видосы, где говорят об убийстве мирных жителей неким басаевым и неким хаттабом, и там говорят о том, что они на этом заработали. пока сми будут так "вещать" - это будет "заработком".