Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Отрадном осужден гендиректор «Полимерстройматериалов» за сокрытие налогов

30 декабря 2016 17:00
1421
Прокуратурой города Отрадного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего Владимира Белоусова, обвиняемого по статье "Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов".

Судом установлено, что Белоусов, будучи генеральным директором ОАО Комбинат «Полимерстройматериалы», зная о наличии у предприятия задолженности по налогам, а также о том, что налоговый орган принял меры к принудительному взысканию недоимки, направлял в адрес должников предприятия - ЗАО «Полад» и ЗАО «Торговый дом «Светлов» распорядительные письма об оплате товаров и услуг для производственных нужд предприятия в счет погашения их собственной задолженности перед комбинатом. Денежные суммы перечислялись ЗАО «Полад» и ЗАО «Торговый дом «Светлов» минуя расчетные счета комбината, в результате чего были сокрыты от принудительного взыскания.

В ходе судебного рассмотрения дела доказательства, представленные государственным обвинителем, подтвердили обоснованность предъявленного обвинения. В судебном заседании Белоусов вину в содеянном не признал.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и, принимая во внимание данные, характеризующие его личность, назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*