Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Башкирии Минздрав организовал проверку после публикаций о запертых в морге медсестрах

24 мая 2020 17:33
1795
Министерство здравоохранения Башкирии проводит собственную проверку после публикаций в СМИ о запертых в морге медсестрах Архангельской центральной районной больницы (ЦРБ) из-за их контакта с пациентом, имевшим коронавирусную инфекцию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.

"Прокуратура по данным заявлениям работает. Минздрав также предварительно проводит свою проверку", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что на территории Архангельской ЦРБ в одном здании находятся два помещения с двумя отдельными входами. Одно из них - патолого-анатомическое отделение и помещение для хранения трупов, с 14 по 18 мая тел там не было.

"Второе помещение - лаборатория, которую переоборудовали под изолятор для сотрудников, находившихся в контакте с пациентами COVID-19. Изолятор соответствует всем предписанным нормам и имеет хорошие условия: душ, туалет, кровати. Изоляция данных сотрудников была сделана во исполнении требований Роспотребнадзора в связи с положительным анализом у одного из пациентов", - сообщили в пресс-службе Минздрава Башкирии.

Сейчас медсестры находятся дома на самоизоляции, в изоляторе они провели одну ночь.



Фото из открытых источников

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*