Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Убийце женщины с ребенком-подростком в Новокуйбышевске предъявлено обвинение

1 ноября 2016 19:50
1111
Третьим отделом по расследованию особо важных дел по Самарской области предъявлено обвинение 41-летнему мужчине в совершении убийства женщины и ее несовершеннолетнего сына в одной из квартир по проспекту Победы города Новокуйбышевска.

К расследованию преступления, уже на начальном этапе, были подключены следователи-криминалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан 41-летний знакомый потерпевшей, с которым она была знакома около двух лет. В гараже у мужчины были обнаружены и изъяты драгоценные изделия, принадлежавшие потерпевшей.

Несмотря на установленные обстоятельства, при допросе мужчина причастность к совершению преступления не признал и от дачи показаний отказался.

Одновременно следователями были получены сведения о предварительных результатах проведенных экспресс-анализов по изъятым с места происшествия объектам и предметам, обнаружена кровь несовершеннолетнего с примесью ДНК-профиля 41-летнего мужчины. Следователями-криминалистами организован дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого в ванной комнате обнаружены пятна бурого цвета, которые были направлены на исследование. В результате генотипоскопических экспертных исследований на одном их смывов с поверхности ванны и таза выявлено наличие крови ДНК-профиля обвиняемого.

Результатами работы следователей, стали признательные показания данные мужчиной об обстоятельствах совершенных им преступлений. 18 октября 2016 года между женщиной и обвиняемым произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в результате чего мужчина топором нанес множественные удары по голове, туловищу и конечностям женщины. Несовершеннолетний сын потерпевшей попытался заступиться за мать, даже несколько раз незначительно ранил его ножом, но в ответ получил множественные удары топором, ножом по голове, туловищу и конечностям. Потерпевшие от полученных повреждений скончались на месте происшествия. Вымыв в ванной комнате руки, обвиняемый попытался скрыть следы преступления, инсценировав ограбление, он снял с потерпевшей золотые украшения, забрал орудие преступления и с места происшествия скрылся.

В настоящее время следствием продолжается работа по установлению всех обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*