Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Трое самарских экс-полицейских надолго отправятся в колонию за рукоприкладство и вымогательство

14 декабря 2016 19:44
3889
Вынесен приговор трём бывшим сотрудникам отдела уголовного розыска Самары – Сергею Бажанову, Дмитрию Васильеву, Алексею Богомазову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений по статьям "Превышение должностных полномочий с применением насилия", "Покушение на получении взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в крупном размере" и "Фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности, в целях уголовного преследования, заведомо непричастного к совершению преступления".


20 апреля 2015 года, один из осужденных, находясь в машине около дома по улице Промышленности города Самары после задержания мужчины, причастного к незаконному обороту наркотических средств, превысил свои должностные полномочия и применил насилие к задержанному, ударив его по лицу.

После этого злоумышленники потребовали от гражданина взятку в 200 тысяч рублей за не документирование факта незаконного сбыта наркотических средств, однако преступление не было доведено до конца, по независящим от них обстоятельствам, поскольку у задержанного гражданина отсутствовали денежные средства в необходимом размере.

Не получив денег, сотрудники полиции провели оперативный эксперимент - изъяли из кармана одежды задержанного 1 тысячи рублей, которую ранее ему подложил один из них. По факту личного досмотра был составлен соответствующий акт, в котором указано, что деньги задержанный получил от гражданина за сбыт ему «героина», после чего сотрудники полиции заставили мужчину подписать опрос с заведомо ложными сведениями о причастности к совершению преступления.

Приговором суда Богомазову и Бажаному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, а Васильеву – 8, 5 лет лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*