Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

«Свидетелей Иеговы» в Самарской области оштрафовали на 150 тысяч рублей

15 ноября 2016 12:44
1300
Их обвинили в распространении экстремистских материалов.

В Чапаевске суд признал членов «Свидетелей Иеговы» виновными в распространении экстремистских материалов. В связи с этим религиозную организацию оштрафовали на 150 тысяч рублей.

Как рассказал 63.ru источник в правоохранительных органах, в конце сентября в церкви «Свидетелей Иеговы» проводили оперативные мероприятия. Силовики обнаружили в помещении около 40 адептов. Также правоохранители нашли в церкви девять экземпляров литературы религиозной организации, которая входит в федеральный список экстремистских материалов.

Силовики отмечают, что «Свидетели Иеговы» – международная религиозная организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке (США). Их деятельность запрещена в ряде стран. По оценке специалистов в области религиоведения и психологии, культовая практика свидетелей Иеговы провоцирует социальную изоляцию адептов, призывает к отказу от выполнения гражданских обязанностей.
Стоит отметить, что религиозная организация «переехала» в Чапаевск, когда суд запретил их деятельность в Самаре. Поводом для этого также стало распространение экстремистских материалов.

Представители прокуратуры тогда отмечали, что руководство организации предупреждали о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. Однако «Свидетели Иеговы» продолжали работать в своем обычном режиме. За это организацию привлекли к административной ответственности.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*