Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарский экс-чиновник Сергей Уколов вновь осужден за мошенничество

19 мая 2016 17:55
2368
Ленинский районный суд Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя муниципального автономного учреждения «Центр администрирования управления муниципальной собственностью» Сергея Уколова. Он признан виновным по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Судом установлено, что в декабре 2010 года он заключил с ООО «ТрестПромСтрой» фиктивный договор на ремонт четырех муниципальных квартир. Несмотря на то, что фактически работы не выполнялись, муниципальное учреждение перечислило на счет подрядчика в качестве оплаты 2 млн рублей.

Впоследствии эти средства были обналичены и похищены Уколовым.

В ноябре 2014 года он уже был осужден к 7,5 годам лишения свободы и штрафу в размере 700 тысяч рублей. Основанием вынесения приговора послужили махинации с муниципальными квартирами и получение им взятки в 2009 году, когда он занимал должность руководителя управления ЖКХ департамента управления имуществом г. Самары.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы. С учетом наказания, ранее назначенного приговором суда, Уколову предстоит провести в колонии строгого режима еще 7 лет 9 месяцев, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*