Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

СК РФ: следствие ходатайствует об аресте подозреваемых в нападении на семью полицейского в Смышляевке

16 декабря 2016 16:21
1368
Третьим следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства Екатерины Вашуркиной и покушения на убийство её супруга - начальника ОМВД России по г. Отрадный Самарской области Дмитрия Вашуркина группой лиц.

Для расследования этого преступления всего привлечено 62 следователя и следователя-криминалиста из центрального аппарата Следственного комитета и СУ СК России по Самарской области.

Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении подозреваемых в совершении этого преступления: Даниила Елтышева, Андрея Пермякова, Виталия Яранкина, Эрнста Яцуненко и Кристины Чистяковой меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

По данным следствия, в ночь с 10 на 11 декабря 2016 года Дмитрий Вашуркин и его супруга, вернувшись в свой дом, расположенный в селе Смышляевка Волжского района Самарской области, подверглись нападению группы лиц, которые поджидали их в жилище. В результате преступления женщина, получившая тяжелые телесные повреждения, в том числе рубленую рану головы, скончалась. Сотрудник полиции, придя в сознание утром, вызвал бригаду скорой помощи и был госпитализирован. Сейчас потерпевший находится в больнице с травмой головы, где ему оказывается медицинская помощь. Что касается мотива нападения, то на данный момент находит свое подтверждение одна из версий, выдвинутых на первоначальном этапе расследования – проникновение в дом полицейского с целью разбойного нападения.

С подозреваемыми проводятся следственные действия. Все подозреваемые проверяются следствием на причастность к совершению других аналогичных преступлений. С фигурантами была проведена проверка показаний на месте происшествия, в ходе которой обнаружено предположительное орудие убийства – топор, он направлен специалистам для проведения необходимых экспертиз. Кроме того, следователями обнаружено на месте происшествия служебное удостоверение и банковская карта потерпевшего.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*