Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Кассационный суд отменил приговор экс-полицейским из Уфы по делу об изнасиловании

10 ноября 2020 17:44
1080

Шестой кассационный суд общей юрисдикции, находящийся в Самаре, отменил приговор в отношении экс-полицейских Салавата Галиева, Эдуарда Матвеева и Павла Яромчука из Уфы по делу об изнасиловании дознавательницы. Дело отправлено на пересмотр в Верховный суд Башкирии, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе суда.

Кировский суд Уфы 26 декабря 2019 года приговорил за изнасилование дознавательницы бывших полицейских Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева к семи годам лишения свободы, Яромчука - к шести годам, также обязав их выплатить потерпевшей 3 млн рублей. Прокуратура просила ужесточить наказание, а также лишить подсудимых специальных званий. В июне 2020 года Верховный суд республики оправдал Галиева и Матвеева и снизил срок лишения свободы для Яромчука до четырех лет.

"Указанный приговор в отношении Яромчука П. С., Матвеева Э. В., Галиева С. С. отменить, передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение в Верховный суд Республики Башкортостан в ином составе суда. Избрать в отношении Яромчука, Матвеева и Галиева меру пресечения в виде домашнего ареста на срок три месяца", - сообщили в пресс-службе суда.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

10 ноября 2020 18:00
Сергей
С такими решениями доведут до самосуда. Запрос на справедливость в обществе очень высок.