Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

К 11 годам колонии строгого режима приговорен тольяттинец, зверски убивший знакомого

21 октября 2014 11:43
1504
Он совершил преступление за то, что знакомый якобы украл у него сварочный аппарат.

Как сообщили в пресс-службе тольяттинской прокуратуры, надзорное ведомство Центрального района поддержало гособвинение в отношении 48-летнего Рудаева. Он обвиняется по ряду статей: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», «Кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину».

Поздней осенью 2013 года Рудаев верски убил знакомого, Сторожева, за то, что, последний, по его мнению, похитил у него сварочный аппарат. Расправу он совершил на своем дачном участке кооператива «Синтезкаучук». В последние недели перед смертью убитый жил на даче злоумышленника и помогал ему по хозяйству. Думая, что именно знакомый украл его сварочный аппарат, обвиняемый решил его наказать.

Взяв с собой металлический гвоздодер, который намеревался использовать в качестве предмета «для наказания», он направился в квартиру дома, расположенного в Центральном районе, где, по его мнению, мог находиться Сторожев. Войдя в квартиру, и увидев там Сторожева, Рудаев стал наносить гвоздодером множественные удары по различным частям тела потерпевшего, обвиняя последнего в краже имущества, потребовал от последнего проехать с ним на дачу. Сторожев, испытывая физическую боль и страдания, обосновано опасаясь применения дальнейшего насилия со стороны Рудаева, не имея возможности противостоять его преступным действиям, подичился требованиям последнего, вышел из квартиры, спустился вниз к автомобилю Рудаева, где по требованию Рудаева, залез в багажник автомобиля. Далее, Рудаев вывез находящегося в багажнике Сторожева на дачный участок, расположенный по вышеуказанному адресу.
На дачном участке Рудаев, вытащил из багажника Сторожева, надел на него наручники, затащил последнего вопреки его воли, в кузов автомобиля УАЗ, где обвязав ноги металлической цепью, подвесил ногами вверх. После этого Рудаев запер снаружи дверь автомобиля УАЗ и ушел, лишив тем самым Сторожева возможности свободно передвигаться.

На следующий день вечером, Рудаев, продолжая удерживать Сторожева против его воли, с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего, опустил висевшего на цепи ногами вверх Сторожева, вывел его из автомобиля на улицу, обмотал вокруг его шеи металлическую цепь, и стал водить, удерживая потерпевшего на цепи, по территории дачного кооператива.

Сторожев, с целью пресечения дальнейших издевательств и избиения, вырвался от Рудаева и побежал в противоположную от него сторону.

Рудаев, настиг истерзанного Сторожева, сбил его с ног, и, используя камень, как орудие преступления, нанес им Сторожеву множественные удары в месторасположение жизненно важных органов – в область головы, туловища и конечностей.

После этого Рудаев отвел Сторожева обратно на свой дачный участок, вновь привязал его цепью к кузову автомобиля УАЗ, после чего, в целях создания особых мучений для потерпевшего, осознавая, что на улице сильный мороз, облил потерпевшего холодной водой и запер в кузове автомобиля.

Через несколько дней Рудаев открыл дверь кузова автомобиля УАЗ и обнаружил, что незаконно удерживаемый им Сторожев не подает признаков жизни. Чтобы скрыть совершенное им преступление, он вывез труп на пустырь, расположенный за автодромом в Центральном районе Автограда.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, Сторожеву были причинены множественные телесные повреждения, в том числе разрывы правой почки, переломы костей свода черепа, и другие. Смерть последовала в результате общего переохлаждения организма на фоне имевшихся множественных телесных повреждений.

До совершения указанных преступлений, Рудаев совместно со Сторожевым по предварительному сговору группой лиц, с причинением значительного ущерба потерпевшему, совершил хищение имущества Муминова, а именно похитили принадлежащий ему автомобиль модели «газель».

В судебном заседании Рудаев вину в совершении преступлений полностью отрицал, суду пояснял, что указанные преступления он не совершал, а свидетели его оговаривают. Несмотря на непризнание вины в совершении преступлений, стороной обвинения полностью доказана вина Рудаева в инкриминируемых ему деяниях.

Центральный районный суд признал мужчину виновным по всем составам преступлений и с учетом позиции государственного обвинителя по совокупности преступлений назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденным и его защитником на приговор Центрального районного суда Тольятти принесены апелляционные жалобы. Прокуратура района считает приговор суда законным и обоснованным в связи с чем, на апелляционные жалобы внесены возражения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*