Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

ФАС обвинила самарского производителя авиашасси и его поставщиков в картельном сговоре

11 февраля 2020 17:47
1910
Специалисты ФАС установили, что стороны сделали все возможное для того, чтобы в конкурсе на право заключения контракта с «Авиаагрегатом» выиграла екатеринбургская компания «Униматик», передает «СО» ОНЛАЙН. Она боролась за договор на поставку обрабатывающих центров Huperturn. Его начальная стоимость равнялась 328 млн рублей. В ходе торгов цена упала лишь на 1,6 млн рублей.

Как установили сотрудники антимонопольного органа, «Авиаагрегат» и «Униматик» обсуждали тезхзадание и даже банковскую гарантию задолго до того, как условия конкурсы были опубликованы. В свою очередь, екатеринбургское предприятие договаривалось с московской организацией «Главинснаб» о создании видимой конкурентной борьбы. В настоящий момент по данным фактам возбуждены административные дела.

По оценкам экспертов «Самарского Обозрения», в скором времени вопрос может выйти и в уголовную плоскость. В случае, если руководителей (спорный контракт заключался в период смены генерального директора «Авиаагрегата» — с Павла Майорова на Олега Брындина) и должностных лиц признают виновными, им будет грозить до шести лет лишения свободы. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*