Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Экс-депутат Самарской области пойдет под суд за подготовку убийства мужа

31 октября 2020 14:15
1042

Третьим отделом по расследованию особо важных дел Самарской области завершено расследование уголовного дела по обвинению  двух женщин в совершении преступления по статье "Организация приготовления к убийству, по найму, группой лиц по предварительному сговору".

По версии следствия, одна из обвиняемых, с целью завладения совместно нажитым движимым и недвижимым имуществом, а также денежными средствами, принадлежащими своему мужу, решила вместе со своей знакомой организовать его убийство. 20 января 2020 года женщины, находясь в помещении кафе, обратились к мужчине по имени «Дмитрий», с предложением о совершении им убийства за денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей, на что мужчина ответил согласием.

Обвиняемые сообщили предполагаемому исполнителю убийства необходимую информацию о месте проживания и пребывания потерпевшего, его месте работы, используемом им автотранспорте.

27 января злоумышленницы передали предполагаемому исполнителю убийства, который действовал в рамках оперативного эксперимента, денежные средства в сумме 200 тысяч рублей в качестве аванса за исполнение задуманного преступления.

После передачи денежных средств обвиняемые были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области. 

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существ, передает пресс-служба СУ СК  РФ по Самарской области. 

 

Фото:   пресс-служба СУ СК  РФ по Самарской области

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*