Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Два экс-полицейских из Самары, насильно вымогавшие 80 тысяч рублей у супругов, получили по 4 года тюрьмы

25 июня 2014 10:01
2356
Бывшие правоохранители были осуждены за мошенничество и превышение полномочий. 

Кировский районный суд Самары 31 марта вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудников полиции Станислава Александрова и Александра Костырева. Они признаны виновными в совершении преступления по статьям «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств».

В феврале 2013 года Александров и Костырев патрулировали улицу Свободы. Около дома № 162 они без законных оснований задержали супругов и с применением насилия и наручников доставили их в отдел полиции. Там они предложили задержанным передать им 80 тысяч рублей, угрожая в противном случае сфабриковать материалы для возбуждения уголовного дела за хранение наркотических средств.

Женщина, опасаясь незаконного привлечения к ответственности, передала сотрудникам МВД 40 тысяч рублей. В тот же вечер она заложила в ломбард свои ювелирные изделия и отдала полицейским оставшуюся сумму. После этого задержанные граждане были отпущены.

Суд, с учетом мнения прокурора, признал подсудимых виновными и назначил каждому из них наказание по 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, суд на 2 года лишил их права занимать должности в правоохранительных органах.

С приговором не согласились осужденные, направили апелляционные жалобы, в которых просили их оправдать.

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда посчитала доводы Александрова и Костырева не убедительными.

Апелляционным определением Самарского областного суда от 20 июня 2014 года приговор Кировского районного суда Самары оставлен без изменения и вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*