Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Директора "Марракеша" освободили от наказания за гибель на аттракционе 3-летней девочки

29 мая 2015 09:17
2165
Он попал под амнистию в честь 70-летия Великой Победы.

В четверг, 28 мая, суд Октябрьского района Самары признал директора ресторана "Марракеш" Дмитрия Венгера виновным в причастности к гибели 3-летней девочки в аттракционе "Лабиринт", расположенном на территории его ресторана. По статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей до шести лет" его приговорили к двум годам лишения свободы условно, пишет ВолгаНьюс со ссылкой на старшего помощника прокурора Октябрьского района Юлию Грижук. По ее словам, перед оглашением приговора в суде прошли прения, на которых сторона обвинения просила суд назначить ему два года лишения свободы в колонии общего режима без штрафа. Сам Дмитрий Венгер на прениях вину признал, сообщил, что в содеянном раскаивается, и просил суд назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Однако, согласно Постановлению Госдумы РФ от 24 апреля 2015 года об "Объявлении амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов", Дмитрий Венгер был освобожден от наказания.

Напомним, с апреля по июль 2014 года Дмитрий Венгер пренебрегал требованиями к безопасности игрового комплекса "Лабиринт": не назначил ответственного за безопасность игровой площадки, не организовал ежедневный осмотр игрового комплекса перед началом его эксплуатации. Тем самым подозреваемый допустил, что в игровом комплексе появился инородный предмет – веревка с петлей, создающая угрозу безопасности жизни и здоровья потребителей.

В итоге 23 июля 2014 года 3-летняя девочка, игравшая в "Лабиринте", расположенном на летней террасе ООО "Марракеш", скатившись с горки, случайно попала головой в петлю и не смогла из нее выбраться. В результате этого ребенок задохнулся.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*