Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Адвокат просит Мосгорсуд снизить Ефремову наказание, чтобы он мог выйти из-под стражи

22 октября 2020 17:31
939

"В деле одни только смягчающие обстоятельства - это и наличие у него фактически четырех человек на иждивении, и то, что Ефремов признал вину и раскаялся. Я прошу только одного - снисхождения. Считаю, что самым правильным будет снизить ему наказание до такого, которое позволит не содержать его под стражей", - сказал защитник в ходе прений сторон на заседании по апелляционной жалобе Ефремова, передает ТАСС.

К снисхождению в связи с раскаянием и полной компенсацией морального вреда потерпевшим призвал и второй адвокат Роман Филиппов. А третий защитник Владимир Васильев в ходе прений сторон вновь упомянул о давлении на Ефремова со стороны экс-адвоката Эльмана Пашаева. Он также призвал учесть не только известность самого Михаила Ефремова, но и его отца. "Нет никакой необходимости отправлять Ефремова на перевоспитание в места лишения свободы. Прошу суд снизить наказание до максимально возможного", - сказал он.

Васильев попросил Мосгорсуд в ходе прений сторон назначить артисту наказание в виде 4 лет условно.

"Он ранее не был судим. Даже наличие одного несовершеннолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством, а у Ефремова их несколько. Он раскаялся и признал вину при первом же допросе. Прошу суд снизить ему наказание до четырех лет лишения свободы. Это наказание прошу считать условным", - сказал Васильев.

После него выступил сам Ефремов и вновь заявил, что Пашаев ему навязал линию защиты, связанную с непризнанием вины, и обещал добиться оправдательного приговора. "Пашаева со мной познакомил общий знакомый. Он обаятельно и красиво убедил меня в необходимости отказаться от признания вины", - сказал артист.

Пресненский суд Москвы 8 сентября признал Ефремова виновным в гибели человека в ДТП и приговорил к 8 годам колонии общего режима. Актер содержится в столичном СИЗО-5. В четверг в Мосгорсуде продолжается рассмотрение жалоб Ефремова и его адвокатов на приговор.

 

Фото:    Пресс-служба Мосгорсуда/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*