Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Плати долги своевременно!

20 августа 2015 09:32
1520

В связи с неоднократными обращениями граждан, в рамках социальной акции «Узнай о своих долгах»,  УФССП России по Самарской области разъясняет жителям губернии.

С 12 марта 2014 года были внесены изменения в Федеральный закон №229
«Об исполнительном производстве».  До вступления данного изменения закона в силу в электронном сервисе ФССП России «Банк данных исполнительных производств» информация о должнике не отображалась, если исполнительное производство было уже окончено.

После вступления нововведений общедоступными стали сведения не только об исполнительных производствах, находящихся на исполнении, но и о возвращении исполнительного документа взыскателю в случаях невозможности установления места нахождения должника или отсутствия у него имущества, на которое может быть обращено взыскание. Теперь эти сведения находятся в электронном сервисе в течение трех лет.

Кроме того, если исполнительное производство было окончено не фактическим исполнением, то такие сведения также будут общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Помимо этого, федеральным законом расширен перечень общедоступных сведений, содержащихся в электронном сервисе «Банк данных исполнительных производств», где теперь указывается вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ и сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу.

Данное нововведение, к примеру, может помешать получению кредита. В связи с этим Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области рекомендует  гражданам оплачивать долги своевременно, дабы избежать  неприятных моментов при обнаружении среди должников своего  имени в «Банке данных исполнительных производств».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*