Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В этом году в отношении алиментщиков в Самарской области было возбуждено свыше 9 тысяч производств

16 октября 2018 10:05
1175
Взыскано 44,5 миллиона рублей.

За 9 месяцев 2018 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Самарской области было возбуждено более 9 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. В результате примененных к должникам мер было взыскано 44,5 миллиона рублей. Также по неоконченным исполнительным производствам частично взыскано в пользу несовершеннолетних 55,8 миллионов рублей.
Стоит отметить, что в рамках исполнительных производств к должникам — алиментщикам применялись, в том числе, и ограничения. Так, в этом году было ограничено в праве выезда почти 13 тысяч должников по алиментам, а в праве управления транспортными средствами — более 1 тысячи должников. В результате применения данных мер удалось взыскать более 7 миллионов рублей.

Также должники по алиментам привлекались к административной и уголовной ответственности. Было возбуждено 1154 дела об административном правонарушении в соответствии со ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Также за уклонение от уплаты алиментов у производству было принято 761 уголовное дело по ст. 157 УК РФ в отношении должников — алиментщиков из Самарской области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*