Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Россиян могут освободить от уголовного наказания за оскорбление власти

14 мая 2020 12:58
2086
Из УК статью за оскорбление власти хотят исключить.

В России предложили исключить из Уголовного кодекса статью 319 «Оскорбление представителя власти». Документ доступен в электронной базе данных Госдумы, он был внесен депутатами Александром Сторовойтовым, Антоном Морозовым и Кириллом Черкасовым.
«Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации следующие изменения: статью 319 из Уголовного кодекса РФ исключить», – говорится в документе.
В пояснительной записке сказано, что статья 319 УК РФ не предусматривает никакого наказания в виде лишения свободы, а все перечисленные в статье наказания свойственны административным. В связи с этим депутаты считают, что в полной мере достаточны наказания, предусмотренные КоАП РФ.
Парламентарии подчеркнули, что не видят целесообразности в увеличении числа уголовно судимых россиян, когда государство в последнее время стоит на пути декриминализации ряда статей УК. По мнению авторов, необходимо уравнять правовое положение публичной власти и россиян, чтобы восстановить социальную справедливость.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о внесении в Госдуму законопроекта, предусматривающий крупные штрафы для чиновников, которые оскорбляют граждан. За нарушение их обяжут выплачивать до 150 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*