Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Начался перерасчет сроков заключения для обитателей колоний общего режима и колоний-поселений

7 сентября 2018 10:42
1397
Хотя с момента принятия закона прошло 2 месяца, суды Самарской области не спешили начинать перерасчет.

Изменения в статью 72 УК РФ внесены Федеральным законом №186, принятым в начале июля 2018 года. Эти изменения в законодательстве ждали очень давно — он дал старт перерасчету сроков содержания в колониях общего режима и колониях-поселениях. Если осужденный до приговора содержался под стражей, один день СИЗО был приравнен к полутора дням в воспитательной колонии для несовершеннолетних или колонии общего режима и двум дням в колонии-поселении. Два дня домашнего ареста тем же законом были приравнены к одному дню под стражей.

Хотя с момента принятия закона прошло 2 месяца, суды Самарской области не спешили начинать перерасчет, так как ожидали рекомендаций вышестоящего суда. Теперь алгоритм перерасчета готов. Как сообщил «СО «ОНЛАЙН» зампредседателя Самарского областного суда Вадим Кудинов, в минувший понедельник, 3 сентября, в суды первой инстанции направлены рекомендации по перерасчету сроков заключения. В ближайшее время стартуют судебные процессы, по итогам которых многие «сидельцы» выйдут на свободу пораньше.

По информации «СО «ОНЛАЙН», 6 августа, в Куйбышевском райсуде Самары прошло специальное совещание по этому вопросу. На территории района находятся две колонии общего режима — мужская (ИК-5) и женская (ИК-15). Только в колонии №5 заявления на перерасчет сроков подали около 400 человек.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*