Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарский арбитраж отказался рассматривать дело о премиях экс-главы СОФПИЖС

6 ноября 2019 13:12
1136
Предметом спора являются премии, выплаченные экс-руководителем самому себе.

Более полугода потребовалось самарскому областному арбитражу, чтобы обнаружить неподсудность ему иска СОФПИЖС к бывшему гендиректору фонда Виктору Костину. Решением от 23 октября дело передано в Самарский областной суд, на сайте которого информации о поступлении этого иска пока нет.

Предметом спора являются премии, выплаченные экс-руководителем самому себе. В общей сложности Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе (СОФПИЖС) требует 2,018 млн рублей, в том числе 1,99 млн рублей — собственно премия, более 25 тысяч — проценты за пользование чужими денежными средствами.

Иск был направлен в арбитраж в начале марта, спустя полгода после ухода Виктора Костина из фонда. В начале лета суд назначил экспертизу, чтобы выяснить подлинность документов, на основании которых Виктору Костину выплачивалась премия. За это время в отношении него ГУ МВД по Самарской области возбудило практически по тому же поводу уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями» (ч.1 ст.201 УК РФ).

Однако в октябре областной арбитраж пришел к выводу, что не может рассматривать это дело. Этот спор ему просто неподведомственен, так как связан с деятельностью некоммерческой организации, созданной не для извлечения прибыли. А СОФПИЖС формально является именно таковой. Эту тяжбу должен рассматривать суд общей юрисдикции, пишет СО ОНЛАЙН.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

8 ноября 2019 20:02
Анатолий
Когда уже посадят этого мордвина тупорылого? Позор его родителям , что у них сын вор и преступник! Позор его детям , что их отец подонок! Как таких сволочей земля только носит? Бог тебе судья Костин!! Бумеранг всегда возвращается! А тебе хорошенько бы огрело этим бумерангом!