Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Жилые дома в Самаре подключены к теплу на 99,4%

20 октября 2020 19:31
1359

Оставшиеся работы по подключению к теплоснабжению жилищного фонда города стали основной темой совещания под руководством Первого заместителя Главы Самары Владимира Василенко. Вице-мэр обратил особое внимание на необходимость устранения порывов на сетях теплоснабжения в кратчайшие сроки, а также отслеживания администрациями внутригородских районов совместно с управляющими организациями проблем на внутридомовых системах отопления.

"Плавным режимом еще 22 сентября, то есть до официального опубликования Постановления о начале отопительного сезона, мы начали обеспечивать отоплением социальные учреждения - школы, детские сады, больницы. Потом по заявкам управляющих компаний включали отопление в домах. Своевременные работы привели к хорошим результатам: на 20 октября мы констатируем, что 100% социальных объектов – с теплом, оно также подается уже почти во все многоквартирные дома. Есть еще вопросы, в частности, по регулировке стояков отопления, где батареи не греют, где произошли порывы. Но это – ситуация, к которой нужно объективно относиться. Есть недочеты, есть повреждения, и по ним работают», - пояснил Владимир Василенко.

По состоянию на сегодняшний день горячие батареи имеют 99,4% жилых зданий Самары. На трубах, питающих 34 дома, планируется завершить ремонтные работы до конца суток и подключить отопление. В остальные многоэтажки подачу тепла планируется восстановить до конца недели. 

Отметим также, что все работы по модернизации и техническому перевооружению теплотрасс – как на основных объектах, так и на дополнительных – завершены. Монтажные схемы собраны. В настоящее время подрядные организации занимаются благоустройством территорий на местах проведения работ, что никак не влияет на подачу тепла в дома. 

«В том числе, на трех последних, дополнительных объектах с работами справились - это сложные участки теплотрасс по улицам Советской Армии, Победы и Скляренко. Сегодня мы планируем по постоянной схеме запитать дома от этих объектов. Ранее их жители получали теплоресурс по временной схеме», - пояснил Первый заместитель Главы города.

Напомним, что в этом году обогревать здания начали раньше, чем положено по климатическим нормам, до начала официального отопительного сезона, который стартовал в Самаре 5 октября. 

Уже вторую неделю работает "горячая линия" по вопросам отопления. Решены проблемы трети обратившихся. Все поступившие заявки находятся на контроле городских властей до полного исполнения. В основном вопросы связаны с регулировкой отдельных стояков отопления в квартирах, передает пресс-служба горадминистрации.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

23 октября 2020 07:29
Максим
Проспект Масленникова, 42 - отопление до сих пор ещё не включали