Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.07
0.48
EUR 99.93
0.14
  • Персональные данные

ВТБ Факторинг подключил «Самарские коммунальные системы» к онлайн-факторингу

10 ноября 2020 10:45
1061

ВТБ Факторинг подключил «Самарские коммунальные системы» к онлайн-факторингу на платформе GetFinance. Сумма первого пилотного платежа в рамках дистанционного финансирования подрядчиков и поставщиков составила 1 млн рублей. Теперь поставщики и подрядчики ООО «СКС» будут получать досрочную оплату контрактов онлайн. 

Михаил Пантелеенко, управляющий представительством ВТБ Факторинг в Самаре: «В преддверие очередного отопительного сезона стабильность финансирования предприятий ЖКХ особенно актуальна. Благодаря цифровым технологиям финансирование от ВТБ Факторинг стало доступным для компаний любого размера, что гарантирует своевременное поступление средств на счета подрядчиков за любые совершенные поставки, независимо от их суммы». 

Егор Газетин, генеральный директор GetFinance: «Поставщикам и подрядчикам, работающим в сфере ЖКХ, очень важна быстрая оплата контрактов, ведь это позволяет им решить проблемы с дефицитом оборотного капитала, а значит, интенсивнее заключать новые контракты, обеспечивать бесперебойность поставок или работ. Онлайн-факторинг дает возможность получить оплату по контракту быстро и без дополнительных трудозатрат, сразу же вернув средства в оборот. Приглашаем всех поставщиков и подрядчиков «Самарских коммунальных систем» воспользоваться этой возможностью». 

Артём Бадьянов, директор по экономике и финансам ООО «Самарские коммунальные системы»: «Использование онлайн-факторинга позволит нам обеспечить бесперебойность закупочного цикла, поддержать добросовестных поставщиков и подрядчиков, среди которых много представителей малого бизнеса – для них быстрый онлайн-формат может стать эффективным инструментом финансирования. Данный инструмент особенно актуален в рамках реализации масштабной концессионной инвестиционной программы предприятия. Объем инвестиций за первые 5 лет действия концессионного соглашения – более 4 млрд руб.».

Онлайн-факторинг в России – новый и перспективный вид финансирования, в основе которого лежит уступка денежного требования поставщика к заказчику. Возможности платформы GetFinance, на которой осуществляется оформление факторинговых сделок, позволяют производить все этапы – от подачи заявки до выдачи средств – в дистанционном режиме с использованием электронных подписей сторон. За счет автоматизации процесса удалось отказаться от минимального лимита финансирования и достичь высокой скорости выдачи средств – в течение 24 часов после согласования заявки.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*