Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самаре злостным неплательщикам за воду перекрыли канализацию в домах

26 ноября 2015 13:59
2187
Новый способ борьбы с неплательщиками – тампонирование канализации – приносит первые плоды.

Вчера, 25 ноября, состоялся рейд по перекрытию канализации в домах Ленинского района города Самары. Список злостных неплательщиков – 30 квартир. Их общий долг превышает 250 тыс. рублей. Первоначально цифры были намного внушительнее, однако большая часть должников предпочла оплатить долги за водоснабжение и водоотведение, не дожидаясь перекрытия.

Напомним, что если абонент не платит за полученные услуги в течение двух месяцев, СКС имеет право отключить его от водоснабжения, если это частный дом, или от водоотведения, если это жилое помещение в многоквартирном доме. Тампонирование канализации позволяет отключать потребителей услуги водоотведения точечно, не перекрывая доступа к канализации добросовестных плательщиков.

В настоящее время процедура тампонирования водоотведения применяется к злостным неплательщикам, которые годами не оплачивали услуги СКС. Сбытовое подразделение «Самарских коммунальных систем» направляет должнику 
предупреждение. Если в течение 30 дней житель не оплатил задолженность, ему направляют предупреждение о том, что его канализация будет перекрыта. Если оплата не поступает в течение трёх дней после этого, сотрудники СКС приступают к
тампонированию канализации.

Для возобновления услуги водоотведения абоненту придётся оплатить не только долги, но и работы по тампонированию канализации. В зависимости от технической сложности сумма варьируется в пределах 5 000 – 7 000 рублей.

Долги жителей, предприятий, управляющих компаний и других организаций перед СКС за услуги водоснабжения и водоотведения по состоянию на 01.11.2015 составляют 1,1 млрд. рублей. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

26 ноября 2015 15:08
Самара
Почему не взыскивают в судебном порядке???