Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре заработала муниципальная управляющая компания

22 июня 2015 17:20
1781
Она будет действовать на территории Самарского района.

В Самаре приступила к работе муниципальная управляющая компания. Напомним, в начале года с инициативой ее создания вышел глава администрации Самары Олег Фурсов. Это необходимо для замещения «выпавших» в ходе лицензирования коммерческих управляющих компаний, а также для содержания домов, признанных ветхими и аварийными.

Для этих целей было выбрано муниципальное предприятие городского округа Самара «Жилсервис», которое по решению специальной комиссии получило лицензию. МП приступило к управлению многоквартирными жилыми домами на территории Самарского района, где с этими обязанностями не справилось ООО «Альтернатива». Еще по 1029 многоквартирным домам департамент управления имуществом заключил краткосрочный договор с МП «Жилсервис» на обслуживание. В дальнейшем по этим домам также будет проведен конкурс по выбору управляющей компании.

Кроме того, МП «Универсалбыт» и МП «Эксплуатация и содержание общежитий» также будут возложены функции муниципальной управляющей компании. Предприятия уже прошли процедуру лицензирования.

В результате вынужденного либо добровольного ухода компаний без обслуживающих организаций на сегодняшний день остались 4397 домов. В настоящее время по 3113 домам УК уже определена по итогам общих собраний, а также через проведение конкурсов Департаментом управления имуществом. Судьба еще почти 1267 домов должна решиться в ближайшее время, сообщает управление информации и аналитики..


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*