Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре объекты социальной сферы готовы к отопительному сезону на 64%

7 августа 2014 17:54
1770
Эти цифры были озвучены на заседании общегородского штаба по подготовке к зиме в департаменте ЖКХ областной столицы.

Сразу после окончания отопительного сезона весной в Самаре стартовала кампания по подготовке городского теплоэнергетического хозяйства к новому осенне-зимнему периоду, и уже 22 мая в департаменте жилищно-коммунального хозяйства собрался первый профильный штаб. На сегодня, 7 августа, теплоэнергетики выполнили запланированную работу более чем наполовину. В основном, ремонт движется согласно графику.

Что касается объектов социальной сферы, подведомственных трем департаментам: культуры, туризма и молодежной политики, образования и физкультуры и спорта, то на сегодняшний день они готовы к зиме на 64%. Так, из 455 объектов образования уже отремонтированы сети, обслуживающие 301 зданий (66%), из 126 объектов культуры – 75 (59,5%), из 52 объектов спорта – 35 (67,3%).

Работы по объектам образования должны быть завершены к концу следующей недели, пообещала представитель профильного департамента. Отдельно обсудили переключение детского сада №249 с отопления от котельной на тепломагистрали ВоТГК. В текущем году эти работы производить не будут. Однако специалисты ВоТГК должны будут произвести опрессовку тепломагистрали. В связи с этим заместитель руководителя департамента ЖКХ Юрий Козельский дал департаменту образования протокольное поручение. "На следующей неделе провести гидравлические испытания тепловой трассы. Она очень длинная, ее нужно проверить заранее, чтобы там осенью и зимой ничего не произошло", - сказал он.

По объектам культуры и спорта все работы идут в штатном режиме.

Что касается подготовки жилого фонда, работы ведутся согласно графику. О них отчитались все крупные управляющие компании Самары, представители районных администраций, ресурсоснабжающие организации. Напомним, всего в региональном центре к холодам предстоит подготовить более 10 тысяч жилых зданий. На сегодняшний день по всем 9 районам выполнено более 60% плана.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*