Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Октябрьском районе Самары могут увеличиться сроки отключения воды при ликвидации технологических сбоев

25 ноября 2019 11:41
1051
Сколько времени жителям придётся провести без воды, будет зависеть от чиновников. 

В Самаре под землёй проложено более 2800 километров водопроводных и канализационных труб. Они проходят под дорогами, тротуарами, газонами – это санитарно-охранная зона, в которой запрещено строить какие-либо объекты, а также высаживать деревья, корни которых разрушают трубы и заполняют колодцы. Всё это мешает быстро провести ремонт сетей, и жители дольше остаются без холодной воды.
В 2019 году специалисты «РКС-Самара» убрали несколько сотен деревьев над канализационными и водопроводными трубами, а также в санитарно-охранной зоне водопроводных насосных станций. Спил производится при согласовании с администрациями внутригородских районов, сотрудники которых оперативно обследуют место и выдают порубочные талоны.

Однако данный алгоритм не действует в Октябрьском внутригородском районе Самары. Работники районной администрации игнорируют обращения «РКС-Самара» даже по экстренным случаям, когда сотни жителей остаются без холодной воды, не выезжают на место и не выдают необходимые документы. Чтобы не затягивать с ремонтом сетей, бригадам приходится убирать деревья без порубочного билета. При этом администрация Октябрьского внутригородского района направляет жалобы в контролирующие органы для наложения штрафов из-за сноса деревьев без разрешения.

Несмотря на неоднократные звонки и приглашения на Штаб благоустройства, заседания которого проходят в «РКС-Самара» еженедельно, и куда приходят сотрудники отделов ЖКХ всех районных администраций для оперативного решения проблем, представители администрации Октябрьского района отказываются от сотрудничества с ресурсоснабжающей организацией, поставляющей горожанам питьевую воду. 



Чтобы избежать в будущем претензий прокуратуры, нелепых административных наказаний и больших штрафов за то, что сносятся деревья, которые по Правилам эксплуатации сетей не должны располагаться на сетях и мешать аварийным работам, «РКС-Самара» будет проводить аварийно-восстановительные работы только после соблюдения всех формальностей, после получения порубочных билетов от администрации. А сколько их придётся ждать, сколько времени жителям придётся провести без воды, будет зависеть от чиновников.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*