Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Тепловые сети Сызрани изношены на 70%

4 февраля 2014 18:01
1893
Капитальный ремонт систем возможно провести только поэтапно.

Процент износа тепловых сетей Сызрани составляет порядка 70%. В связи с этим ликвидация порывов на магистральных системах отопления и системах отопления для работников коммунальной сферы в период отопительного сезона практически ежедневная работа.

Пока в Сызрани проводится лишь частичная замена сетей. Наиболее масштабные работы на сетях отопления проводились в районе ОАО "Тяжмаш", на улицах Красная и Октябрьская. Замена сетей горячего водоснабжения проводилась в районе Образцовской площадки, 1-2 микрорайона Монгоры.

Поскольку проблемы копились десятилетиями, сейчас их решение требует больших средств, при этом мероприятия по замене тепловых сетей и сетей водоснабжения трудоемки. Поэтому капитальный ремонт систем теплоснабжения в Сызрани возможно провести лишь поэтапно

Сейчас у комитета ЖКХ имеется разработанная специалистами научно-исследовательского института Санкт-Петербурга схема теплоснабжения Сызрани. В данную работу включены рекомендации по перекладке имеющихся сетей и строительству новых объектов теплоснабжения по районам города. В приоритете стоит решение вопроса с системой рециркуляции горячего водоснабжения в 3-4 микрорайонах Юго-Западного района. По оценкам коммунальщиков на эти работы потребуется 2-3 года.
Нередко граждане оповещают о проблемах отдельных домов. В межотопительный период будет разработан план проведения соответствующих мероприятий, сообщает "Маленькая Сызрань".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*