Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Специалисты «РКС-Самара» рассказали о проектах по улучшению качества воды в Волге.

20 мая 2019 17:13
1224
20 мая - День Волги. Эта река занимает 16 место в мире по длине и является жизненно важным объектом для Самарского и других прилегающих к ней регионов.

Именно волжская очищенная вода течет в кранах основой части города. Сохранить Волгу чистой – одна из главных задач на сегодня. О состоянии реки, динамике загрязнения воды и методах борьбы за чистоту сегодня говорили на пресс-конференции «День Волги: живые инициативы по сохранению реки» представители министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, Приволжского управления по
гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, компании «РКС-Самара», а также руководитель общественных экологических проектов.

Самарская область принимает участие в федеральном проекте «Оздоровление Волги», запланировано 35 различных мероприятий по строительству и реконструкции очистных сооружений. Со стороны «РКС-Самара» готовится масштабный проект по ультрафиолетовому обеззараживаю очищенных стоков и доочистке от биогенных элементов. Эти проекты позволят значительно повысить качество очистки сточных вод.

Проект станции ультрафиолетового обеззараживания уже прошел первую проверку, сейчас он на доработке, специалисты готовятся к строительно-монтажным работам. Заместитель технического директора Юлия Егорова отметила, что начальный этап реконструкции очистных сооружений «РКС-Самара» уже дал положительный результат. Полную же реконструкцию сооружений биологической очистки планируется
провести к 2024 году.

Волгу нужно не только очищать, но и учиться не загрязнять ее, сошлись во мнении все участники пресс-конференции. Необходимо развивать экологическую грамотность людей, повышать у них чувство ответственности за реку, которая даёт жизнь, передает пресс-служба «РКС-Самара». 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*