Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарские коммунальные системы заменили 135 метров аварийного водовода, не отключая жителей от водоснабжения

7 апреля 2017 09:08
1399
Степень износа трубы была близка к 100%.

Насосно-фильтровальная станция №3 строилась и вводилась в эксплуатацию в конце 90-х годов прошлого века. Сооружение НФС стало последним серьезным шагом в совершенствовании системы городской системы водоснабжения. Тогда был принципиально решен вопрос водоснабжения Куйбышевского района, хотя на устройство станции умягчения воды средств уже не хватило. С тех пор на НФС-3 серьезных реконструкций не проводилось.

В последние годы нагрузка на НФС-3 увеличивается в связи с развитием жилых комплексов в Куйбышевском районе. Без улучшения работы самой станции обеспечить качественное водоснабжение будет невозможно. Реконструкцию на станции СКС начали с замены водовода сырой воды диаметром 1000 мм, который поставляет воду из скважины на очистные сооружения НФС-3. Степень износа трубы была близка к 100%, утечки мешали технологическому процессу.

В рамках производственной программы «Самарских коммунальных систем» на 2017 год в конце марта было заменено 135 метров стальной коррозийной трубы диаметром 1000 мм на новую полиэтиленовую. Во время проведения работ водоснабжение абонентов не прерывалось благодаря запасам, сделанным в резервуарах чистой воды. Работы длились без перерыва в течение двух суток.

Затраты по замене участка трубы составили около 4 миллионов рублей. В текущем году работы будут продолжены. На эти нужды в бюджете СКС запланировано более 6 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*