Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Самарские энергетики призвали старших по домам активнее влиять на деятельность своих УК

10 июня 2015 18:05
1417
Для них прошел специальный семинар.

10 июня на Самарской ТЭЦ прошел семинар для председателей советов МКД (многоквартирных домов), призванный ответить на злободневный вопрос: «Отчего в одних домах тепло зимой и летом горячая вода действительно горяча, а в других –
качество этих благ цивилизации не выдерживает критики?»

Его организаторами выступил филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс», ОАО «Предприятие тепловых сетей» и МБУ г.о.Самара «Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления».

Игнорирование обязательных технических процедур подготовки внутридомовых систем теплопотребления к отопсезону со стороны УК, самовольное изменение конструкции внутридомовых коммуникаций, низкая техническая грамотность обслуживающего персонала и огромные неплатежи – вот одни из самых распространенных причин некачественного теплоснабжения и ГВС потребителей областной столицы. Только жесткий контроль за деятельностью своей управляющей компании или ТСЖ способен кардинально изменить ситуацию в тех домах, которые на сегодняшний день не могут принять тепло.

Главный инженер ОАО «ПТС» Игорь Пужай-Рыбка призвал председателей советов многоквартирных домов наладить контроль за деятельностью своих УК.

В ходе экскурсии по крупнейшей станции Самары представители МКД смогли убедиться в наличии проблем со стороны потребителей тепла на тепловом щите Самарской ТЭЦ. Согласно показаниям приборов, было явно видно, что абоненты не забирают в полном объеме тепло, поставляемое со станции. В итоге страдает как надежность ТЭЦ и всей тепловой сети города, так и сами потребители, которые платят УК за неполученную услугу.

По итогам мероприятия энергетики, собственники жилья и представители муниципального учреждения отметили необходимость продолжения встреч в подобном формате, усиления информирования жителей города о задолженности управляющих компаний, а также запланировали подготовку совместного обучающего ролика на тему: «Как правильно наладить систему теплопотребления жилого дома?», сообщает ОАО "Предприятие тепловых сетей".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*