Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Штаб по подготовке к зиме: готовность жилищного фонда Самары составляет 93%

11 сентября 2020 12:48
1780

Отмечается, что в целом в текущем году к этим вопросам внутригородские районы и управляющие компании подошли более организованно.

Жилищный фонд Самары подготовлен к зиме фактически уже на 93%, в систему ГИС ЖКХ документация внесена в отношении почти 80% многоквартирных домов. Результаты были озвучены в ходе заседания специального штаба под руководством Первого заместителя Главы Самары Владимира Василенко. Отмечается, что в целом в текущем году к этим вопросам внутригородские районы и управляющие компании подошли более организованно. Лишь в нескольких районах поручено ускорить работу, в том числе, в части оформления актов готовности. Планируется, что к середине сентября в электронной системе будет содержаться информация о 95-98% домов.

Также на штабе заострили внимание на объектах технического перевооружения теплотрасс. Напомним, с учетом увеличения инвестиций на перекладку дополнительных 7-ми объектов к 15-ти изначального запланированным обновляют участки общей протяженностью более 20 км. Такого объема ремонта городских теплотрасс ранее не было. В соответствии со Стратегией лидерства, о которой Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил в своем ежегодном послании жителям региона и депутатам Самарской Губернской Думы, сроки перекладок теплотрасс с учетом их износа были сдвинуты на более ранние. По поручению Главы г. о. Самара Елены Лапушкиной планы и инвестпроекты были оперативно пересмотрены.

Монтажные схемы на 15 участках будут собраны к 15 сентября, на дополнительных объектах – до 25 сентября. Это необходимо для своевременного старта отопительного сезона и постепенной и бесперебойной подачи тепла сначала в учреждения социальной сферы, а затем в дома и другие здания.

Сейчас технологические работы продолжаются на улицах Печерская, Алексея Толстого, Пензенская и др. В частности, сложность теплоэнергетического объекта на ул. Алексея Толстого/ул. Венцека, где нужно вскрыть еще 40 м теплотрассы, обусловлена его нахождением посередине проезжей части. Ресурсоснабжающей организации и подрядчику напомнили о необходимости учитывать погодный фактор и максимальное внимание уделить тому, чтобы не допустить обрушения траншеи при неблагоприятной погоде – во время дождей.

Значительный объем работ предусмотрен на квартальных сетях. Например, сейчас рабочие трудятся на улице Скляренко. На следующей неделе – в выходные планируется перекрытие улицы Ерошевского (в сторону улицы Мичурина). В связи с этим Первый вице-мэр поставил задачу проработать вопрос о том, чтобы проезд во дворы был обеспечен, как и временная схема подачи горячей воды.

«Обязательно должна быть собрана «времянка» для подачи горячего водоснабжения. Нельзя просто отключить потребителей и при этом спокойно работать. Мы этого не допускаем! Только тогда, когда создаются условия, чтобы люди были обеспечены горячей воды, приступаем к основным технологическим работам», - подчеркнул Владимир Василенко.

Стоит отметить, что в Самаре такой подход реализуется на протяжении последней пятилетки.

Также подрядчики должны в срок не позднее 25 октября закончить в полном объеме восстановление благоустройства на участках перекладок. Там, где этого возможно, такой вид работ уже ведется, а на ряде объектов завершен, сообщает горадминистрация.

Фото: Дильдина Светлана

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
142
Сегодня в 19:00 губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области
24 апреля 2024, 11:30
Сегодня в 19:00 губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области
Главными темами станут паводок, работа газовиков и обустройсто дорог. Общество
623
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
455