Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Работа с должниками за воду в Самаре набирает обороты

1 ноября 2016 11:37
1219
Новая облегченная система оформления исполнительных документов позволяет расширить работу с должниками.

В текущем году вступили в действие положения гражданского процессуального кодекса РФ, предусматривающие взыскание задолженности за коммунальные услуги в приказном порядке, без проведения судебных заседаний, что серьезно сокращает время выдачи исполнительных листов в адрес должников. Такая система работы позволяет кратно увеличить количество исполнительных документов по взысканию долгов за коммунальные услуги с привлечением ресурсов судебных приставов.

За весь 2015 год «Самарские коммунальные системы» передали в суды 3 412 исковых заявлений по взысканию долгов за предоставленные услуги, а только за октябрь 2016 года подготовлено 4000 подобных заявлений на сумму 65,5 млн. руб. Все заявления приняты судами, по ним осуществляется подготовка и направление судебных приказов в адрес должников и отделы судебных приставов для исполнения.

Следует отметить, что работа с должниками набирает обороты и проходит по нескольким направлениям одновременно: совершаются поквартирные обходы, направляются предупреждения и уведомления, точечно перекрывается канализация, отключается вода в частных домах, готовятся документы в судебные органы и в службу судебных приставов, сообщает СКС.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*