Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

«РКС-Самара» приступили к строительству двух водоводов в посёлок Управленческий

20 октября 2020 09:45
1428

Посёлок Управленческий снабжается питьевой водой из скважин. Все подземные источники в районе Самары имеют высокую степень минерализации и жёсткости. Мягкая волжская вода придёт в дома жителей Управленческого до конца 2023 года.

На реализацию мероприятий по строительству двух водоводов д-600 от НФС-2 в инвестиционной программе «РКС-Самара» заложен 1 миллиард 380 миллионов рублей.

В октябре 2020 года ресурсоснабжающее предприятие приступило к строительству двух водоводов диаметром 600 мм. В этом году будет пройден самый сложный участок трассы длиной 700 метров (вся трасса – более 7 километров). 

Его сложность объясняется тем, что строительство должно вестись в жилом массиве. 70% работ планируется проводить под землёй – трубы будут протаскиваться с помощью специализированной техники. Однако полностью избежать земляных работ нельзя: технологический процесс предусматривает разработку котлованов, через которые водоводы будут заводиться под землю. Для этого необходимо в районе улицы Лазо убрать 22 дерева, часть из которых аварийные. Работы согласованы с администрацией города и Красноглинского района. 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*