Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Неоплата тепла привела ООО «ТольяттиТопСервис» к уголовному делу

9 сентября 2020 12:42
1263

Это уже не первое уголовное дело, фигурантами которого становятся менеджеры управляющих компаний Тольятти.

По заявлению Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» в отношении должностных лиц ООО «ТольяттиТопСервис», накопившего свыше 25 млн рублей долга за теплопесрсы, возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Это уже не первое уголовное дело, фигурантами которого становятся менеджеры управляющих компаний Тольятти.

По состоянию на 1 сентября, общий долг потребителей Тольятти перед «ЭнергосбыТ Плюс» за отпущенное тепло составляет 1,6 млрд рублей. Из них порядка 1 млрд рублей – задолженность управляющих компаний и ТСЖ. В рамках борьбы с должниками правоохранительные органы при содействии энергокомпании проводят проверку финансово-хозяйственной деятельности обслуживающих организаций, накопивших крупные долги перед поставщиком услуг.

По результатам такой работы следственным отделом Центрального района УМВД России по г.Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц управляющей компании ООО «ТольяттиТопСервис» (Тольятти). Теперь руководству данной УК, накопившей многомиллионную задолженность за потребленное тепло, грозит крупный штраф или лишение свободы.

«Любое нецелевое расходование средств, направленных гражданами в качестве коммунальных платежей, не останется безнаказанным. Тесное взаимодействие энергокомпании с правоохранительными органами позволяет выявлять подобные факты и привлекать нечистоплотных менеджеров к ответственности», - отметил директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*