Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Недостроенный коллектор стал причиной поступления сточных вод на ул. Шмидта

8 февраля 2013
1970
Инженерное сооружение, принадлежащее частной компании "Дом-75", не подключено к общегородской сети. 

В адрес "Самарских коммунальных систем" поступают жалобы от жителей улицы Шмидта и окрестностей. Они сообщают, что из канализационного колодца на дорогу и тротуары текут нечистоты. Однако, пресс-служба "СКС" пояснила, что они не несут ответственность за это нарушение.

"Излив стоков в районе пересечения улиц Шмидта и Липецкой происходит через канализационную камеру из недостроенного канализационного коллектора, находящегося на балансе ООО "Дом-75"- пояснил источник в "Самарских коммунальных системах".

Данный коллектор диаметром 500 мм собирает стоки от домов в квартале улиц Ерошевского – Подшипниковой – Н.Панова – Гая. Коллектор подведен, но не подключен в общегородскую канализационную систему. Соответственно, без возможности слива в общую канализацию для дальнейшей очистки поток нечистот выливается под ноги людям.

В адрес руководства ООО "Дом-75" как со стороны МП г. Самары "Самараводоканал",так и от ООО "Самарские коммунальные системы"неоднократно направлялись предложения выявить и устранить причины попадания стоков в новый, не подключенный
коллектор, а также надлежащим порядком выполнить врезку в коллектор Волжского склона (D=1200 мм).

Но обращения остались без ответа. А пока сотрудники “СКС” вынуждены регулярно приезжать на место ЧП и откачивать сточные воды.  
Автор статьи: Дарья Моисеева