Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Названы регионы с самыми высокими и низкими счетами за услуги ЖКХ

14 сентября 2020 11:34
1303

В среднем по стране в 2019 году расходы семьи на оплату коммунальных услуг составили около 4,8 тыс. рублей в месяц.

Жители Республики Алтай, Курганской области и Республики Тыва меньше всех в России платят за услуги ЖКX, самые большие расходы — в Камчатском крае, Магаданской области и Москве, свидетельствуют результаты исследования «РИА Новости».

Из рейтинга следует, что в среднем по стране в 2019 году расходы семьи на оплату коммунальных услуг составили около 4,8 тыс. рублей в месяц. При этом в Камчатском крае этот показатель свыше 9 тыс. рублей, а в Республике Алтай — менее 2,5 тыс. рублей.

Эксперты агентства также рассчитали долю расходов семей на жилищно-коммунальные услуги. Она оказалась неравномерной: значение показателя в субъектах РФ изменяется в диапазоне от 4,9 до 13,7%.

Так, самая большая доля расходов на ЖКУ — в Республике Коми (13,7%), Чукотском автономном округе (13,6%) и Магаданской области (12,9%). Всего же свыше 10% своих потребительских расходов направляют на оплату услуг ЖКХ жители 47 субъектов РФ.

Наименьшая доля затрат на ЖКУ — в Республике Ингушетия. Здесь она составляет 4,9%. Также низкие значения в Москве, Дагестане, Республике Тыва, на Алтае и в Хакасии, а также в Иркутской области. В перечисленных субъектах РФ доля затрат средней семьи на услуги ЖКХ не превышает 7,5% совокупных потребительских расходов.

В целом по стране доля затрат на услуги ЖКХ, по сравнению с 2018 годом, осталась на таком же уровне и составила 9,6%, говорится в исследовании агентства.

30 июля премьер-министр страны Михаил Мишустин заявил, что в России упростят порядок получения субсидий на оплату ЖКХ. Так, с начала следующего года людям не нужно будет получать справку об отсутствии задолженности по платежам, доказывающую их право на субсидию, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*