Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

"Комната страха" начала работать в "Самарских коммунальных системах"

22 октября 2014 18:13
2991
Это кабинет психологического воздействия, который должны будут проходить сотрудники при обучении.

2014 год объявлен в "Самарских коммунальных системах" Годом безопасности - и для сотрудников СКС, и для горожан. В целях безопасности и руководствуясь бережным отношением к облику города, в СКС разработаны и используются современные безопасные ограждения для проведения земляных работ, а также сигнальные установки на аварийные люки, временные крышки люков на колодцы и другие приспособления, снижающие производственный травматизм.

Другая часть работы – изменение отношения сотрудников к своей безопасности на рабочем месте. Формальный подход необходимо сменить реальными навыками действий в критических ситуациях, повседневной заботой о собственном здоровье и здоровье окружающих. Сейчас в компании проводится серьезный аудит знания и соблюдения правил техники безопасности, вырабатываются рекомендации для каждого производственного объекта с учетом современных требований и с использованием нестандартных методик.

Для того чтобы проверить свои знания, отработать алгоритм действий в критических ситуациях, в рамках учебного комплекса СКС созданы Учебно-тренировочный полигон с четырьмя "полосами безопасности" и кабинет психологического воздействия – "комната страха".

На "полосах безопасности" на практике отрабатываются навыки действия в нестандартных ситуациях – работа с огнетушителем, тушение электроустановок, правильность подбора противогаза, и т.д. и действия в условиях повышенной опасности во время выполнения своих прямых обязанностей – укрепление стенок траншеи, спуск в траншею тяжелого оборудования, закрепление электрических кабелей и пр.

На эмоционально-психологическом уровне пройденный материал работники СКС теперь закрепляют в "комнате страха", где показаны результаты техногенных катастроф, последствия несоблюдения правил техники безопасности, печальные итоги пожаров, коротких замыканий, неисправных инструментов. Это должно раз и навсегда закрепить у сотрудника понимание важности проблем.

"Мы хотим изменить менталитет наших людей, поменять отношение к вопросам безопасности как к чему-то нудному и лишнему, – говорит Владимир Бирюков, главный управляющий директор ООО "СКС". – Наша задача – сохранить жизни людей. Мы приглашаем к сотрудничеству все предприятия и организации, кто, как и мы, заинтересованы в решении этой задачи".

На следующем Совете безопасности, который пройдет в конце октября, состоится комиссионный осмотр полос безопасности и "комнаты страха", оборудование которых планируется постоянно дорабатывать и пополнять.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*