Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров поручил активизировать работу по очистке кровель

25 февраля 2013
1989
Работу надо полностью завершить до наступления оттепели. 

7048 зданий в Самаре имеют скатные крыши. "Пока погода позволяет, и сейчас есть возможность до наступления оттепели эту задачу решить, чтобы не было проблем, когда пойдет таяние снега", - сказал 25 февраля на совещании в  администрации мэр Самары Дмитрий Азаров

По данным, представленным главой департамента КЖХ Игорем Жарковым, в работе задействовано свыше 100 бригад, это 325 человек. Сегодня показатель по очистке составляет 92%. Тем не менее, Игорь Жарков отметил, объезд в выходные показал, что не всегда и не во всех районах Самары предсталенные данные соответствуют действительности. Поэтому, говорит Жарков, в департаменте составляется новый график, а сотрудники ведомства совместно с ГАТИ до конца недели объедут больую часть областной столицы с  контролем. 

Важный вопрос - сохранность самих крыш. Дмитрий Азаров обратил внимание на качество проводимых работ. 

"Особое внимание надо обратить на сохранность крыш, потому что часто происходит нарушение технологии очистки и страдают эксплуатационные свойства покрытия. И отдельное внимание хотел бы обратить на своевременное удаление сигнальных лент, ограждений. Очистили кровлю – убирайте, смотрится неопрятно. Этой касается всей территории города, - отметил глава города.  
Автор статьи: Елена Прохорова