Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Департамент ЖКХ поставил вопрос о смене компании, отвечающей за вывоз мусора в Кировском районе Самары

6 августа 2014 09:47
2255
На "Чистый город" две недели подряд составлялись десятки протоколов о нарушении Правил благоустройства.

На совещании в департаменте ЖКХ "героем" оперативных сводок стал Кировский район: за истекшую неделю было составлено 22 протокола за ненадлежащее санитарное содержание контейнерных площадок. Претензии касались 7 адресов, которые обслуживает УК "Васко". Стоит отметить, что Правила благоустройства требуют ежедневного вывоза мусора и уборки контейнерных площадок. В приведенных же случаях наблюдалось длительное хранение как КГО, так и ТБО.

В свою очередь управляющая компания "Васко" сообщила, что договор на вывоз мусора у нее подписан с подрядчиком - компанией "Чистый город". Представитель организации объяснил, что срыв графика по вывозу мусора произошел по причине того, что у управляющих компаний перед "Чистым городом" имеется большая задолженность – более 22 млн рублей. Кроме того, много хлопот компании доставляют предприниматели, которые выбрасывают большие объемы мусора на контейнерные площадки, предназначенные для нужд населения, либо складируют больше мусора, чем прописано в договоре на обслуживание. И это происходит регулярно.

Руководитель департамента ЖКХ Игорь Жарков отметил, что "Чистый город" в подобной ситуации оказывается не впервые.

"Чтобы наладить работу, необходимо закупить дополнительную технику, нанять дополнительно людей, поменять график вывоза мусора, провести работу с потребительским рынком, потому что это тоже ваша обязанность, - заявил глава ведомства и обратился к управляющей компании "Васко". - Либо находите с перевозчиком взаимодействие, либо, если его работа вас не устраивает, меняйте его". 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*